Волшебная сила искусства | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Саранская организация «Общество слепых и слабовидящих» – родители с детьми в преддверии Нового года посетили МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. В эстетической атмосфере музея дети с проблемами зрения, вдохновляемые художественной средой и музейными педагогами, обратились к собственному творческому потенциалу. В художественной студии музея под руководством научного сотрудника музея Анастасии Карповой они создавали новогодние открытки, расписывая их в технике гуаши.

IMG_1426 IMG_1443

Арт-терапевтическая новогодняя программа предполагает дифференцированный подход к детям, учитывающий возможности и потребности каждого из участников. Дети музицировали, рисовали, путешествовали с Дедом Морозом и Снегурочкой по «Стеклянному замку в ледяных чертогах Снежной королевы» (выставка стекла Таисии Фокиной).

IMG_1468 IMG_1481 IMG_1510 IMG_1525

Часы, проведенные в художественном музее, стали для детей-инвалидов способом психологической разгрузки, поиском и проявлением потенциальных творческих сил и художественных талантов.

Выставочно-экспозиционный отдел