Волшебные звуки гитары Кирилла Волжанина | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Настоящим подарком для ценителей музыки стало выступление в стенах музея лауреата международных конкурсов, художественного руководителя студии гитары «Тихая музыка», гитариста и композитора Кирилла Волжанина. Концерт «Эти волшебные звуки гитары…» прошёл 12 декабря на экспозиции современного отечественного искусства, собрав несколько десятков зрителей.

1

Кирилл Волжанин – настоящий виртуоз. Играет на классической шестиструнной и русской семиструнной гитарах. В его искусных руках инструменты ожили, чтобы заполнить пространство вокруг чудесными мелодиями. Гитарист представил публике произведения композиторов прошлого, а также собственные сочинения и обработки шедевров всемирно известных мэтров классической музыки.

Приятной неожиданностью и сюрпризом стало выступление гитариста в дуэте с 14-летним сыном Арсением. Подросток под влиянием отца успешно осваивает музыкальную грамоту и уже мастерски играет на своей электроакустической шестиструнке.

В конце встречи заместитель директора музея по научной работе Александра Лобанова поблагодарила Кирилла и Арсения за прекрасное выступление, напомнив, что в ближайший четверг всех ценителей душевной музыки ждёт новая встреча. 19 декабря трио «Берега» представит сольный концерт авторской песни «У камелька».

Гости вечера смогли пообщаться с Кириллом Волжанином, сфотографироваться, приобрести компакт-диски его сочинений.

 Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; Культура.РФ; «Известия Мордовии»