Вселенная искусства Светланы Богатырь притягивает | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

10 и 11 августа новыми гостями Музея Эрьзи стали сотни молодых людей – участников окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит в эти дни в Саранске. Помимо постоянных экспозиций, многие ребята познакомились с художником Светланой Богатырь, чья выставка «Тайна Вселенной» продолжается в музее до 29 августа. Им по-настоящему повезло, ведь они стали участниками авторской экскурсии талантливого живописца, графика и необыкновенного по своему таланту и энергетике человека. Доказательством прекрасного общения и «захватывающего» искусства служит простой факт – экскурсанты не хотели расставаться со Светланой Захаровной, даже когда было пора отправляться на запланированный ужин. «Какие чудесные они! Фантастические дети», – поделилась впечатлениями художник.

1

2 3

Вчера же с творчеством российско-французского мастера познакомились наши друзья из Мордовского отделения Всероссийского общества глухих. Неслышащие экскурсанты при участии переводчика общались со Светланой Богатырь и живо реагировали на удивительные истории, которыми наполнена жизнь художника, равно как и каждое из представленных полотен. Встреча с гостями оставила у автора самые теплые впечатления.

4

5

Подобно цветам, тянущимся к свету, за магией Светланы Богатырь хочется следовать, погружаясь в философичные сюжеты её работ. Поэтому даже на первый взгляд случайные посетители, попадая в художественный мир автора, не хотят покидать его. Так произошло и с сотрудницей одного из местных арт-магазинов. С.З. Богатырь пригласила её на выставку, и она пришла вместе с подругами. В итоге встреча затянулась до самых сумерек. Вопросы, беседы… Волшебство Искусства в действии.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ