Всех ждёт «Приземление»! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

С радостью рассказываем о ещё одном достижении наших коллег. Проект «Приземление» – победитель второго конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив. Разработан он НКО «Новое село» совместно с Музеем Эрьзи.

AGaPyC9Gikw

Проект включает цикл этно-культурных творческих экспедиций по маршруту Музейно-культурного центра ДОМ ТРАДИЦИЙ в Паракино. В его рамках будет создано пространство для смелых творческих экспериментов – Дом художника.

8RBEc0xsCFk x7QujNGfrkY

Проект направлен на приобщение молодого поколения к сохранению и популяризации культурного наследия сельских территорий через развитие креативных индустрий и событийного туризма. Он позволит сохранить традиционные ценности средствами культуры и искусства, что даст импульс для поступательного развития творческой индустрии региона и туризма.

TP3_Yk8q8Zo