Встреча друзей музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

По доброй традиции 18 мая в музей приходят самые верные и преданные друзья – поздравить нас с профессиональным праздником. Музей, в свою очередь, также готовит специальную программу “Встречи друзей”, что бы выразить свою благодарность и признательность за помощь, поддержку и любовь к нам.Огромное, искреннее спасибо Вам, дорогие друзья!

В этом году к “Встрече друзей” была подготовлена театрализованная экскурсия «Вдохновение» с участием поэта Н. Задальской, лауреата конкурса «Рождественская звезда» Вячеслава Куликова (саксофон), ученицы Саранской детской хореографической школы Виктории Галаевойи и студентки Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Затем состоялось учредительное собрание Попечительского совета МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Председателем Попечительского совета музея избран исполнительный директор Саранского филиала ОАО “САН ИНБЕВ” Юрий Иванович Шевченко; заместителем председателя – генеральный директор ЗАО “Талина” Виктор Степанович Бирюков.

Во время праздничного приема членам Попечительского совета музея были вручены персональные пластиковые карты

золотого уровня:

1. Тюрина Тамара Васильевна – зам. Председателя Государственного Собрания РМ
2. Шевченко Юрий Иванович – исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИНБЕВ»
3. Бирюков Виктор Степанович – генеральный директор ЗАО «Талина»
4. Автаев Петр Иванович – директор ОАО «Мордоврегионгаз»
5. Грибанов Владимир Иванович – управляющий КС-Банком
6. Якуба Виктор Васильевич – генеральный директор ОАО «Мордовспирт»
7. Борискин Эдуард Владимирович – управляющий филиалом Банка ВТБ
8. Папсуева Галина Павловна – председатель общества коллекционеров г. Москвы
9 Муравьев Александр Сергеевич – генеральный директор ОАО «Ламзурь»

серебряного уровня:

10. Крутов Валерий Викторович – директор СК «Мордовия»
11.Осипова Вера Ивановна– директор ОАО «Хлебозавод»

бронзового уровня:

12. Пель Алексей Алексеевич – коллекционер, г. Москва
13. Бузлаев Анатолий Васильевич – генеральный директор ОАО «Завод «Сарансккабель»

Акция “День и ночь в музее” завершилась к полуночи. В течение праздничного дня музей посетило около 500 человек. Последними посетителями стали молодожены, ожидающие прибавления в семье. И это очень символично! Они получили сладкий приз. А у нас родилась идея проведения новой акции: “Будущие мамы – в музей!”