Встреча с министром культуры Республики Мордовия П.Н. Тултаевым. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Международный день музеев по традиции состоялась встреча коллектива МРМИИ им. С.Д. Эрьзи с Министром культуры Республики Мордовия П.Н. Тултаевым. Обращяясь к аудитории, министр сказал: “Музей Эрьзи – лицо республики. Известно, что первое впечатление – самое сильное и яркое. Поэтому в первую очередь гостей города приводят в музей…” Он пожелал музейщикам новых успехов и радости от своей работы и вручил награды:

Почетную грамоту Правительства Республики Мордовия старшему научному сотруднику А.В. Рунковой;

Почетную грамоту Государственного собрания Республики Мордовия библиотекарю Л.П. Преснухиной.

Почетную грамоту Министерства культуры Республики Мордовия заведующей филиалом “Дом-музей С.Д. Эрьзи” С.Б. Ладяшкиной.

Почетными грамотами музея были награждены:

реставраторы Н.В. Прокина и А.А. Романова, научный сотрудник А.Н. Ивакин, вахтер Н.В. Репников, работник технической службы С.И. Картышкин

Поздравления и подарки были преподнесены ветеранам музея.Музыкальное поздравление мы получили от Сергея Терханова , композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Мордовия, лауреата Государственной премии Республики Мордовия. А ещё он сказал: “Если у Мордовии есть сердце, то это сердце – музей Эрьзи”.

Нас поздравили Друзья музея:

В.И. Осипова – директор ОАО “Хлебозавод”, Г.П. Папсуева – председатель общества коллекционеров г. Москвы, А.А. Пель – коллекционер (г. Москва); Евгений Саврай – бизнесмен и поклонник творчества С.Д. Эрьзи из Республики Аргентина;

предприятия – корпоративные члены Общества друзей музея:

ОАО «САН ИНБЕВ» (исполнительный директор Саранского филиала Шевченко Юрий Иванович),
ЗАО «Талина»( генеральный директор Бирюков Виктор Степанович),
ОАО «Мордовспирт» (генеральный директор Якуба Виктор Васильевич),
ОАО «Ламзурь»( генеральный директор Муравьев Александр Сергеевич).

Искренние поздравления – всем музейщикам России!