Встреча с народным художником Мордовии В.И. Петряшовым | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В выставочном зале МРМИИ им.  С.Д. Эрьзи продолжает  работу персональная выставка народного художника Мордовии В.И. Петряшова «Тепло родной земли». В экспозиции проходят встречи художника со зрителями, экскурсии, мастер-классы.

Только 11 апреля состоялись 4 встречи автора со студентами Института национальной культуры  Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова, Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, учащимися детской художественной школы №1 им. П.Ф. Рябова. Молодые люди  благодарили В.И. Петряшова за жизнерадостную живопись, ее современную форму.

Куратор выставки Елена Голышенкова