Встреча у мольберта в солнечной студии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

В этом году только ленивый не обсуждает странную зиму без снега и морозных солнечных дней. Но если природа не в состоянии подарить нам такие счастливые мгновения, то человек творческий может сам их себе создать. Для этого нужно взять кисточку и краски и добавить к ним немного фантазии. Именно так и поступили ребята из гимназии №20, которые пришли 18 января в музей на очередное занятие проекта «Встречи у мольберта». Они познакомились с Анной Сибушевой, молодой талантливой художницей, чья первая персональная выставка «Медитация» завершает свою работу.

DSC_0048 DSC_0023 DSC_0026 DSC_0028 DSC_0031 DSC_0033 DSC_0042 DSC_0045

Осмотрев экспозицию, ребята отметили, что автор в искусстве отдаёт предпочтение холодной палитре. Тем неожиданней было предложение Анны выполнить в ходе мастер-класса цветовую композицию на тему «Солнечный день». Благодаря детским работам серый пасмурный Крещенский сочельник заиграл яркими красками.

DSC_0054 DSC_0057 DSC_0063 DSC_0068

Н.С. Осянина, руководитель проекта