Встречи доверенных лиц | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

5 и 6 марта в Саранске с рабочим визитом находился Евгений Каблов – генеральный директор Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ), доверенное лицо кандидата на должность Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

1 2

В течение двух дней известный учёный встретился с руководителями, преподавательским составом и представителями студенческого сообщества ведущих учебных заведений Республики Мордовия (МГУ им. Н.П. Огарёва; МГПИ им. М.Е. Евсевьева; РИМ, Рузаевка). Сопровождала Е.В. Каблова и участвовала во встречах доверенное лицо В.В. Путина от региона-13, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Справка:

Евгений Николаевич Каблов (род. в 1952 г. в посёлке Дачный Теньгушевского р-на). Российский учёный в области материаловедения, в частности, материалов для авиационной и космической техники. Доктор технических наук, профессор, действительный член РАН, генеральный директор ВИАМ, член попечительского совета Фонда перспективных исследований (как представитель Президента РФ), член президиума научного совета при Совете безопасности РФ, член НТС Военно-промышленной комиссии, член Совета РФФИ, член Авиационной коллегии при Правительстве РФ. Президент Ассоциации государственных научных центров РФ, председатель НТС АУ «Технопарк-Мордовия», председатель НТС при Губернаторе Самарской области. Лауреат Государственных премий СССР и РФ.