Всё кругом и любит и поёт (А.К. Толстой) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Совсем немного времени осталось до того дня, когда вместо привычного «Доброе утро», мы услышим «Христос воскрес!» и ответим «Воистину воскрес!». Эти радостные слова возвестят об одном из главных праздников в христианстве – Светлой Пасхе. В этом году мы отметим её 8 апреля.

1 2 3 4 5

Накануне для учащихся 3 Б класса школы № 39 был проведен ART-урок «Всё кругом и любит и поёт». Ребята под руководством старшего научного сотрудника отдела музейной педагогики Инны Шило окунулись в атмосферу пасхального праздника. Узнали, почему он имеет такое название, откуда пошла традиция красить яйца, познакомились с произведениями искусства, рассказывающими о Пасхе и жизненном пути Иисуса Христа. В конце урока дети выполнили творческую работу: пасхальные яйца из атласных лент в технике канзаши.