Выставка памяти фотожурналиста Анатолия Макеева | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

«Маршрутами Созидания». Анатолий Макеев
29 июля в фойе Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи открылась выставка памяти известного фотожурналиста газеты «Известия Мордовии» заслуженного работника культуры Республики Мордовия Анатолия Макеева. Выставка организована Министерством печати и информации РМ, редакцией «Известий Мордовии», друзьями и коллегами Макеева.
Не случайно выставка названа «Маршрутами Созидания». В экспозиции представлены более пятидесяти лучших работ: репортажные и художественные фотографии, запечатлевшие самые яркие события в жизни Республики Мордовия в последнее двадцатилетие. Анатолию Макееву посчастливилось стать непосредственным свидетелем преобразований, произошедших под руководством Главы Республики Мордовия Н.И.Меркушкина. Производство и сельское хозяйство, культура и здравоохранение, спорт и повседневная жизнь – все это, попадая в фокус объектива Анатолия Макеева, стало остановленным мгновением истории, которая ежедневно создается нашими современниками. «Остановить мгновение под силу только фото!»- говорил именитый фотограф. Выставка подтверждает истинность этих слов.