Выставка Валерия Ржевского «Драгоценная моя Россия» и выставка Елены Ржевской «Жемчужное ожерелье земли» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

19 января 2017 года в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи открылись две персональные выставки известных московских художников Валерия Николаевича Ржевского и Елены Александровны Ржевской.

Церемонию открытия вела директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбекова.

Авторов поздравили:

Петр Николаевич Тултаев – Глава Администрации городского округа Саранск;

Вячеслав Федорович Цилин - Первый заместитель Министра культуры и туризма Республики Мордовии;

Евге­ний Геннадиевич Балакшин – заместитель председателя правления Союза художников Республики Мордовия, заслуженный художник Республики Мордовия;

Анатолий Николаевич Баргов – друг семьи Ржевских, почетный академик Рос­сийской академии художеств, заслуженный художник Республики Мордовия.

В ответном слове Ва­лерий Николаевич Ржевский поблагодарил за организацию выставки, передал в дар музею картину «Мечта» и провел экскурсию для почетных гостей.

Музыкальным украшением вернисажа стало выступление ансамбля народных инструментов Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова.

Выставка открылась в день празднования Крещения Господня. Отец Виктор Земин благословил собравшихся и пожелал доброго здоровья и благоденствия.

Куратор выставки – Е. В. Голышенкова, зав. НИО