Выставка Василия Нестеренко в «Квартале Победы» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня, 8 мая, в рамках проекта «Квартал Победы», на выставке народного художника России В.И. Нестеренко «О, Русская земля!» состоялся концерт «Мы русские, с нами Бог!», который подготовили учащиеся и педагоги Детской музыкальной школы №1. В нём прозвучала духовная музыка Генделя, Сергея Прокофьева, советские песни времён Великой Отечественной войны, песни о войне мордовского композитора Сергея Терханова. Программу концерта составила руководитель вокального отделения школы Л.В. Ивацкая. Патриотические песни прекрасно сочетались с художественными образами, воплощёнными Василием Нестеренко на его полотнах. В знак благодарности для всех участников концерта была проведена экскурсия по выставке.

Н.С. Осянина, куратор выставки