Христославы в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Второй год подряд в Музее Эрьзи возрождают добрую традицию рождественского обходного обряда Христославия. 9 января состоялось 3 интерактивных занятия, в которых приняли участие воспитанники детского сада №76 комбинированного вида, учащиеся “Русской Классической Школы” имени Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, а также воспитанники Воскресной школы при Храме Успения Пресвятой Богородицы в г. Саранске, настоятель — протоиерей Александр Адышкин.

12 3 4 5

Христославы прошли по залам Музея с Вифлеемской звездой, которую смастерили под руководством научного сотрудника Татьяны Ведяковой, воспевая песнопения и возвещая радость рождения Христа Спасителя. По традиции, все Христославы получили сладкое угощение!

Т.П. Ведякова, науч. сотрудник выставочно-экспозиционного отдела