Художественная студия «KISточка» приняла новых гостей! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Творческий процесс – это увлекательное занятие, которое приносит ощущение радости и чувство удовлетворения от проделанной работы. В художественной студии KISточка проходят мастер-классы для организованных школьных групп. Мастер-классы в музее – это не только новая форма работы с посетителями, но и потрясающая возможность для реализации творческих способностей и приобретения новых знаний.

28 сентября сотрудники отдела ДПИ приветствовали в музее учащихся 4 «Б» класса СОШ №16. В окружении предметов старины ребята погрузились в мир пользы и красоты. Они познакомились с основными видами декоративно-прикладного искусства, узнали много интересного о мастерстве древних ювелиров, о том, что собой представляет народная одежда и творчество современных модельеров-дизайнеров, приняли участие в занимательной викторине – отгадывали загадки, решали ребусы. Теоретическая часть занятия вызвала живой интерес у юных ценителей искусства.

В конце занятия детей ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению стилизованной «Жар-птицы» – символа декоративно-прикладного искусства.

Ожидается, что четвероклассники и их наставники примут участие еще в 4 занятиях цикла «В путь за Жар-птицей». С нетерпением ждём новой встречи!

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ