Я художник – я так вижу! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 июня в нашем музее прошел первый мастер-класс в рамках VII творческого конкурса для детей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу».

12 3

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи впервые присоединился к замечательному проекту АНО «Колесо обозрения». Тема конкурса этого года – «Город в искусстве», и художник Елизавета Курышева предложила ребятам для создания своей интерпретации городской пейзаж мордовского художника В. Якутрова «Улица Коммунистическая».

4 5 6

Произведение представлено в постоянной экспозиции, поэтому сначала дети познакомились с подлинником, внимательно рассмотрев его. Работа была написана более 40 лет назад, многое в облике Саранска уже поменялось, и наши юные художники с удовольствием находили отличия от современного города.

Затем в художественной студии участники конкурса с помощью гуашевых красок создавали свои произведения.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики