«Яркие выходные в Приволжье» начинаются с музея! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 января несколько сотен туристов со всей России пожаловали в гостеприимную Мордовию в рамках туристического маршрута «Яркие выходные в Приволжье». Рано утром специальный поезд доставил гостей в Саранск. На вокзальной площади яркую и запоминающуюся встречу устроили творческие коллективы РМ. Одним из главных мест притяжения стал Музей имени Степана Эрьзи, в котором участников познакомили с культурным наследием мордовской земли, показав жемчужины коллекции – произведения скульптора С.Д. Эрьзи и художника Ф.В. Сычкова. Экскурсионный марафон провели научные сотрудники МРМИИ. В фойе в течение всего визита для туристов работал handmade-маркет. Лучшие сувениры и подарки из Мордовии представили местные мастера. ART-салон музея порадовал гостей широким выбором разнообразной гифт-продукции. Деятельную помощь во время пребывания в храме искусств иногородним путешественникам оказывали добровольцы из Клуба волонтёров МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

Уверены, посетители разъедутся по домам не только с неподъёмными чемоданами и рюкзаками, но и с сердцами, наполненными незабываемыми впечатлениями от встречи с прекрасными людьми и знаковыми местами хлебосольной Мордовии.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР

Фото: Е.С. Ермаков, инженер-электроник