«Яркие выходные в Приволжье». Встреча в Новый год! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

2 января более 300 туристов прибыли в гостеприимную Мордовию в рамках уже ставшего традиционным туристического маршрута «Яркие выходные в Приволжье». Ранним утром чартерный двухэтажный поезд доставил гостей в Саранск. На вокзальной площади яркую и запоминающуюся встречу устроили творческие коллективы РМ. Как и прежде, одним из главных мест притяжения стал Музей имени Степана Эрьзи, в котором участников познакомили с культурным наследием мордовской земли, показав жемчужины коллекции – произведения скульптора С.Д. Эрьзи и художника Ф.В. Сычкова. Экскурсионный марафон провели научные сотрудники МРМИИ.

12 3

Местный колорит подчеркнула ярмарка изделий народных мастеров в фойе музея. Здесь каждый желающий смог выбрать и увезти на память частичку мордовской культуры и традиций. ART-салон музея порадовал гостей широким выбором подарочной продукции.

4 5 6

Уверены, что гости Мордовии провели незабываемое время – первое в наступившем 2023 году. Пусть яркие впечатления согревают сердца и искушают вновь вернуться в гостеприимный регион.

Фото: Турфирма ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ