Юбилейные краеведческие чтения | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

30 ноября в МРОКМ им. И.Д. Воронина состоялись юбилейные XXV краеведческие чтения. По традиции сотрудники нашего музея ежегодно принимают приглашение коллег и выступают на конференции с докладами.

IMG_1914

В этом году Музей Эрьзи представляли: заведующая отделом музейной педагогики Н.С. Осянина (тема: «Удивительные манёвры “Портрета генерала”. К вопросу о бытовании картины неизвестного художника “Портрет барона Г.В. Жомини” из фондов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи») и её коллега, старший научный сотрудник И.В. Шило («Нескучный урок, или диалог музея и школы через призму художественных произведений»).

IMG_1922 IMG_1945

Сотрудники работали в секции музейного краеведения, где смогли познакомиться с новыми материалами, представленными специалистами из Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, краеведческого музея и его филиалов.

Н.С. Осянина