Юбилейный посетитель в юбилей музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Отец и сын Юрий и Лев Пантилейкины стали обладателями памятного подарка в день 60-летия Музея Эрьзи.

2

10 января, согласно условиям праздничной акции, каждый шестидесятый посетитель музея становился обладателем художественного альбома. Папа с сыном приехали в Саранск из оружейной столицы страны, города Тулы, навестить родственников в рождественские праздники. Как рассказал Юрий, он родом из Мордовии, но уже давно живёт за ее пределами.

1

Для гостей стало приятной неожиданностью оказаться в центре внимания. Из рук заместителя директора по научной работе Александры Лобановой они получили книгу, посвящённую творческой биографии заслуженного художника РСФСР, народного художника Мордовии, живописца, графика Валентина Попкова. Примечательно, что в настоящие дни в зале временных экспозиций продолжается персональная выставка Константина Попкова, сына В.А. Попкова. Юрий с сыном не только смогли посмотреть произведения Константина Валентиновича, но и познакомились с автором, который в тот момент (новогодние чудеса?) находился на экспозиции.

3

Также в течение праздничного дня все наши гости могли угоститься в ART-кафе особым чаем с вареньем, сваренным по специальному рецепту. Как прекрасно, что 60-ый день рождения Музея Эрьзи запомнится нашим посетителям приятными сюрпризами.

 Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций

О событии в СМИ: «Известия Мордовии»

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ