Юные художники с родины Ф.В. Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Карантин в школах города внёс серьёзные коррективы в работу нашего музея. В том числе запланированный на 20 февраля вернисаж детской выставки «Территория творчества – 2020» был отменён. Но в районах республики эпидемиологическая обстановка более спокойная, поэтому ребята и педагоги из ДШИ г. Ковылкино приехали сегодня к нам в гости.

Они первыми увидели новую экспозицию, а две девочки, ставшие лауреатами конкурса, первыми получили дипломы из рук председателя жюри Л.Н. Нарбековой. Для группы была проведена обзорная экскурсия по музею. Юный скульптор Саша Горностаева, получившая награду за композицию «Эрьзя за работой», в которой воспроизведена скульптура С.Д. Эрьзи «Четырнадцатилетняя мать», смогла рассмотреть подлинник, известный ей ранее лишь по репродукциям. Особое внимание ребят вызвали полотна знаменитого земляка, Ф.В. Сычкова.

Чуть позже, за чаем в музейном кафе, гости выразили своё восхищение музеем и пообещали приезжать к нам чаще.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики