Закладка Народного сквера художников Макаровых | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Отложенная из-за снежных сюрпризов погоды закладка Народного сквера художников Макаровых состоялась!

На историческом месте, где когда-то стояло здание художественной школы, организованной К. А. Макаровым, рядом с одним из редких исторических зданий Саранска, в котором сейчас находится Музей мордовской народной культуры, произошло историческое событие – заложен сквер художников Макаровых.

Можжевельник, кусты спиреи и гортензии определили границу цветника и место памятного знака.

Хочется надеяться, что сквер станет не только уютным местом отдыха горожан, но интересной арт-площадкой.

Благодарим за поддержку администрацию г.о. Саранск, РО Общероссийский народный фронт, членов Попечительского совета музея, Бизнес-инкубатора Республики Мордовии, Саранский филиал АО «САН ИнБев», а также республиканские СМИ за внимание к событию.