Музей Эрьзи за Круглым столом дискуссии «Музей и общество. XX век» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе А.М. Лобанова принимает участие в работе Круглого стола «Музей и общество. XX век», который сегодня проходит во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве. Она выступит с докладом-презентацией «Искусство XX века в Музее Эрьзи».

1 2 3

Круглый стол – один из этапов подготовки экспозиции искусства XX века, намеченной к открытию во Всероссийском музее декоративного искусства в 2022 году.

Экспертные мнения музейных профессионалов, специалистов, изучающих историю художественных процессов, происходящих в творческой среде сегодня; дизайнеров, работающих с временными и постоянными музейными экспозициями, представляют особый интерес для дискуссии и помогут выработать нестандартные концептуальные подходы, оригинальные экспозиционные решения, наметить конкретные пути сотрудничества по данной проблематике.

В работе Круглого стола принимают участие представители органов власти, руководители учреждений культуры, авторитетные эксперты в области музейного дела, художественного образования, теоретики и практики в сфере экспозиционно-выставочной деятельности из Центральной России, Сибири, Дальнего Востока, стран СНГ и Германии.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ