Заседание Общественной палаты в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 января на базе Музея Эрьзи прошло заседание Совета Общественной палаты Республики Мордовия седьмого состава. В конференц-зале, украшенном к Новому году «зимними» произведениями мордовских живописцев, встреча началась с торжественной церемонии. Главный врач ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №1» Дмитрий Амелькин, представляющий интересы Мордовии в Общественной палате Российской Федерации, вручил республиканским коллегам благодарности «за большой практический вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан» от имени Секретаря ОП РФ Лидии Михеевой.

IMG_5014IMG_5016 IMG_5020 IMG_5024 IMG_5043

Возглавил заседание Председатель Общественной палаты РМ Иван Капитонов. В работе Совета приняла участие директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, входящая в состав коллегиального совещательного органа. Основным вопросом повестки стал перечень Поручений Главы Республики Мордовия по итогам заседания ОП РМ. Также коллеги обсудили планы работы Общественной палаты VII состава на I полугодие 2022 года. Был рассмотрен ряд других актуальных тем.

IMG_5046 IMG_5051 IMG_5054

Завершением официальной встречи стало знакомство с временными экспозициями Музея Эрьзи. Участники заседания оценили произведения Степана Эрьзи из собрания Русского музея и работы педагогов и студентов Казанского государственного института культуры на выставке «Сюжеты».