Завершение выставки «Свет & Тень» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

IMG_7839 IMG_7858

Финисаж выставки «Свет & Тень. Саранская картинная галерея: начало» получился ярким и интересным. Одиннадцатый класс 39 школы, девятиклассники 12 гимназии и гости Выставочного зала не просто услышали традиционную экскурсию. Вместе с одним из организаторов проекта, Евгением Черентаевым, они увидели Саранск с неожиданного ракурса, побывали в мастерских мордовских художников, узнали о трудностях создания графических произведений и даже о проблемах оформления картин. Встреча состоялась в рамках празднования воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией.

IMG_7882 IMG_7866 IMG_8129 IMG_8135

Выставка завершает свою работу 20 марта, и теперь с работами представленных на ней мастеров можно будет встретиться в новой Саранской картинной галерее, которая непременно появится в нашем городе.

А.М. Лобанова, зам. директора по научной работе