Мир графики Андрея Бодрова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

7 февраля в фойе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялось открытие персональной выставки петербургского художника-графика, члена Союза художников России Андрея Бодрова «Живая линия образа».

Экспозиция включает 40 произведений: преимущественно природные и городские пейзажи России, Италии, Кипра, а также натюрморты, выполненные пастелью, в технике сухой иглы, карандашного рисунка и рисунка фломастером. Представленные работы охватывают период творчества художника с 2003 по 2019 год. Полотна неоднократно экспонировались во многих городах России, США, Финляндии, Франции, Швейцарии.

На церемонии открытия выступили: директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова; Председатель Общественной палаты РМ Иван Капитонов; Председатель отдела по культуре Саранской епархии, настоятель Покровской церкви г.о. Саранск протоиерей Виктор Зимин; куратор выставки, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела Татьяна Ведякова.

Графические произведения Андрея Бодрова с их особой лиричностью и тонкой передачей красоты окружающего мира вызвали восторженный отклик у зрителей. Вернисаж посетили более 50 человек.

1 и 2 марта в Музее Эрьзи пройдут встречи и мастер-классы А.И. Бодрова. Анонсы событий будут размещены на сайте и в музейных соцсетях.

Татьяна Ведякова, куратор выставки, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела

Фоторепортаж

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; «Культура.РФ»; «Известия Мордовии»; «Столица С»; «Вечерний Саранск»