Творческая встреча с Александром Боровским | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Творческая встреча с Александром Боровским

jpg_264

7 ноября в 15-00 виртуальный филиал Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи принял участие в творческой встрече с Александром Боровским в режиме видеоконференцсвязи.

Александр Давидович Боровский, заведующий отделом новейших течений Государственного Русского музея, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств, член-корреспондент Российской Академии художеств, автор более 400 работ по истории искусства XX века, а также критических статей и статей в каталогах по современному искусству. Теперь он пишет «сказки на вырост».

На творческой встрече Александр Давидович рассказывал об истории создания своих книг: «Северный грифель: Статьи о графическом (1978–2012)», «Листик и ластик», «Испорченный телефон», «Чемодан, который гулял сам по себе», а также о совместной работе с иллюстраторами. Аудитория с интересом слушала автора и общалась с ним.