«Финно-угорский триптих». Мастер-классы | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

«Финно-угорский триптих». Мастер-классы

Открывшаяся в Саранске выставка «Финно-угорский триптих» стала идеальной площадкой для творческого поиска студентов Института национальной культуры, которые приходят на экскурсии, мастерклассы и занятия по моделированию костюма и изучению вышивки по национальным мотивам, делают удмуртских и мордовских кукол-скруток.

Во время экскурсии или одиночного осмотра выставки посетители не остаются сторонними наблюдателями, так как здесь много интерактивных и познавательных зон. Мужчины могут примерить лапти, женщины – мордовский национальный костюм или удмуртский головной убор, дети – покататься на качелях или попробовать вышить мордовский орнамент.