Культурный курс на Восток | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 сентября в 11 часов по московскому времени в режиме видеосвязи продолжилось наше знакомство с Международным музейно-выставочным комплексом «Достояние» (Владивосток). Телемост «Перспективы взаимодействия Республики Мордовия и Приморского края в сфере выставочной деятельности» был организован в рамках художественной выставки «В городе моём – городе морском», о которой подробно рассказали Александр Гетманов — директор комплекса и сотрудники МВК «Достояние».

IMG_6698 IMG_6703

Спикером встречи стала директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова. От имени Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия участников приветствовала Светлана Шапорова — начальник отдела библиотечной и музейной работы.

IMG_6713 IMG_6719

Обсуждались вопросы реализации обменных выставочных проектов, возможность сотрудничества и перспективы взаимодействия наших творческих сообществ.

IMG_6720 IMG_6723

Самым заинтересованным лицом стал заведующий выставочным отделом МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Виктор Конадейкин, предложивший темы для ближайших проектов.

Надеемся, что всё задуманное мы сможем осуществить и самая дальняя точка великой России станет ближе.

А.М. Лобанова, зам. директора по научной работе