Самое культурное событие года | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова находится с деловой поездкой в Санкт-Петербурге. С 11 по 14 сентября в Северной столице проходит юбилейный Х Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур. Как и в прежние годы, программа Форума чрезвычайно насыщенная. Подробнее — по ссылке.

Внимание большинства профессионалов музейной сферы приковано к «нулевому дню» Форума. 11 сентября в Корпусе Бенуа Русского музея пройдёт Общее собрание Ассоциации художественных музеев России. Напомним, что в недавно организованной структуре Л.Н. Нарбекова отвечает за регуляцию деятельности музеев-участников в ПФО.

В рамках собрания планируется обсудить и проанализировать проделанную работу, наметить дальнейшие планы по реализации совместных проектов. Кроме этого, участники встречи смогут познакомиться с успешной новаторской выставкой «Весть».