Итоги года Ассоциации художественных музеев России | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 сентября, в рамках работы Х Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур, в Государственном Русском музее прошло Общее собрание Ассоциации художественных музеев России.

Делегаты обсудили результаты работы, перспективы развития и новые проекты. В мероприятии приняли участие генеральный директор Русского музея, председатель Ассоциации художественных музеев России Алла Манилова и заместитель генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности Анна Цветкова. Музей Эрьзи представляла директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова, курирующая регуляцию деятельности музеев-участников в ПФО.

Отчётное событие Ассоциации собрало около 60 руководителей художественных музеев России. С докладами выступили директор Пермской государственной художественной галереи Юлия Тавризян и директор Донецкого республиканского художественного музея Геннадий Полянский. Участники встречи также посетили новаторскую выставку «Весть» с экскурсией.

Х Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур продолжается. Л.Н. Нарбекова принимает активное участие в обширной программе событий.