Участников Форума «Пробация в России» восхитило музейное собрание | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

12 сентября Мордовия приняла межрегиональный научно-практический форум «Пробация в России. Опыт и перспективы». В нашу республику прибыли представители различных государственных структур, специалисты которых занимаются вопросами внедрения в России системы ресоциализации и адаптации отбывших наказание людей.

Во время знакомства с культурой Мордовии, участники съезда посетили главные достопримечательности. Основной точной притяжения стал Музей Эрьзи. Первыми среди высокопоставленных гостей с основными экспозициями познакомился Директор Федеральной службы исполнения наказаний России, генерал внутренней службы Аркадий Гостев. В сопровождении Главы Республики Мордовия Артёма Здунова Аркадий Александрович осмотрел основные экспозиции. Свои впечатления он увековечил благодарственной записью в Книге почётных гостей, отметив мастерство художников-соотечественников и многогранный труд музейщиков.

Также в этот день произведениями Степана Эрьзи, Федота Сычкова, предметами традиционного мордовского искусства, временными выставками восхищались ещё более 40 делегатов Форума.

Красоты и уникальности визитам добавила яркая встреча с национальным колоритом. Мордовскими песнями всех гостей приветствовали артисты фольклорного ансамбля «Келу».