Гости из НИИ Российской академии художеств | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 сентября Музей Эрьзи посетили именитые гости: директор НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, академик Сергей Сергеевич Ступин, заместитель директора по научной работе Диана Валерьевна Кейпен-Вардиц и заслуженный художник РФ, почетный член Российской академии художеств Владимир Федорович Павлов.

С постоянной экспозицией произведений Степана Эрьзи гостей познакомила директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Она рассказала о глубине и многогранности изобразительного искусства Мордовии, подчеркнув особую значимость творчества скульптора для истории и культурного достояния нашей страны. С собой гости забрали не только хорошее настроение и приятные подарки – альбомы и монографические издания, посвященные творчеству подающихся художников Мордовии: Степана Эрьзи и Ивану Макарову, а также альбом, посвящённый творчеству Л. Н. Нарбековой.