Арт-терапия для будущих мам | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На экспозиции Республиканской художественной выставки «Семь+Я» в честь Дня беременных сотрудники Музея Эрьзи провели творческую встречу для молодых женщин, которые наблюдаются в Мордовском перинатальном центре.

С праздником будущих мам поздравила заместитель директора по научной работе Александра Лобанова. Затем гостьям была представлена большая выставка, организованная в рамках ежегодного проекта «ART-Fresh». Работы именитых и молодых художников Мордовии вдохновили на творческие свершения. Продолжением арт-вечера стало занятие по созданию цветочных композиций. Техника аппликации не требует профессиональной художественной подготовки, поэтому участницы с энтузиазмом принялись творить красоту. У каждой получился неповторимый букет, который предваряет букеты настоящие. Совсем скоро супруги, родители, друзья поздравят своих мадонн с рождением новой жизни.

Доказано, что искусство положительно влияет на организм беременной женщины. Желаем здоровья мамам и малышам! Отдельный привет и лучи добра коллектив музея направляет коллеге — Марии Григорьевой, которая сейчас тоже вынашивает под сердцем дитя. Она тоже с удовольствием приняла участие в арт-терапии.