Творческая встреча с эрмитажными котами Игоря Крапивина | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - -e1721111774806.jpg

Хотите, находясь в Саранске, почувствовать себя на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в обществе местных знаменитостей – эрмитажных  котов? Тогда приходите  в Музей Эрьзи на авторские мастер-классы Игоря Крапивина «Эрмитажные коты».

Эти домашние животные вот уже 250 лет состоят на службе в Зимнем дворце и охраняют от грызунов мировые  шедевры. Когда четырехлапые секьюрити выходят из дворцовых подвалов подышать балтийским бризом, экзальтированные туристы стремятся с ними сфотографироваться, угостить бутербродом, не подозревая, что для эрмитажных котов открыто специальное кафе. А местные художники   спешат запечатлеть их на этюдах и эскизах, чтобы в дальнейшем в тиши творческой мастерской  написать картины, главными героями которых будут коты: галантные и стильные, как у Игоря Крапивина на его персональной выставке «Вселикий Петербург».

Ждём вас 1 и 8 августа к 17:30 (Коммунистическая, 61)

Стоимость: 500 рублей (в цену включены материалы: картон А4, акриловые краски, бижутерия и экскурсия по выставке «Вселикий Петербург»). По «Пушкинской карте» приобретаются два билета: 250 руб. вход и 250 руб. мастер-класс.

Количество мест ограничено! Спешите записаться, позвонив по телефону/написав в WhatsApp: 89272755169, Наталья Сергеевна Осянина – куратор выставки.