Концерт «Ты лети, наша песня, как птица!»
В завершении сезона 2024-2025 вечеров классической музыки в музее артисты подготовили удивительно душевный подарок – концерт советской песни!

На фоне современной российской эстрады советская песня воспринимается как классика, образец поэзии и музыки, способный тронуть самые тонкие струны русской души. Феномен её заключается и в богатом содержании, вместившем историю нашей страны, и в глубокой искренности, когда песня рассказывает о высоком чувстве любви, и в органичной связи с искусством советского кино.
В концерте с оптимистичным названием «Ты лети, наша песня, как птица!», прозвучат песни из кинофильмов «Волга-Волга», «Свинарка и пастух», «Истребители», «В 6 часов вечера после войны», «Большая жизнь». Их исполнят постоянные участники концертов, солисты театра оперы и балета Марина Видяйкина и Марк Пережогин, Яна Болотнова и Владислав Шайгородский, Альберт Шуляев и … София Асанова, концертмейстер и музыковед. Все пришедшие на концерт получат возможность увидеть экспозиции временных выставок (четыре новые выставки!) и шедевры классических музейных залов.
Ждём вас 26 июня к 18:00 (Коммунистическая, 61)
Стоимость: входной билет в музей. 350 рублей – для взрослых посетителей; 250 рублей – для участников программы «Пушкинская карта».
Н.С. Осянина, зав. отделом музейной педагогики,
куратор проекта «Вечера классической музыки в музее»