Лекция «Объекты Всемирного наследия в России»

Новая лекция старшего научного сотрудника музея Виктора Махаева пройдет в преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест.
На встрече слушатели узнают:
◉ какую миссию преследует Международный день охраны памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля;
◉ почему в 1965 году был основан Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС);
◉ что такое Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и в чем его смысл;
◉ сколько национальных комитетов ИКОМОС насчитывается и какую роль играет Национальный комитет ИКОМОС, Россия;
◉ сколько объектов Списка ЮНЕСКО насчитывается на начало 2025 года (в том числе в России и в Москве);
◉ сколько стран мира охватывает Список ЮНЕСКО и кто на сегодняшний день является лидером;
◉ какие древнерусские памятники охраняются Списком ЮНЕСКО и многое другое. На мероприятии используются фотоматериалы из архива автора. В конце встречи все смогут задать интересующие вопросы.
Ждем вас 17 апреля в 18:00 (Коммунистическая, 61)
Стоимость: 150 руб. Действует «Пушкинская карта» Телефон для справок: +7 (8342) 47-80-94.






