ЦУР Мордовии учит, как правильно работать в соцсетях | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В офисе Центра управления регионом прошли обучающие семинары для администраторов госпабликов. Участниками стали представители органов госвласти, администраций муниципальных районов и их подведомственных учреждений. Музей Эрьзи представлял заведующий сектором информационных коммуникаций Роман Танасейчук.

1

Ключевая тема встречи: оформление публикаций в соцсетях, работа в видеоредакторах. Обсудили наиболее удачные кейсы и популярные форматы контента, а также разобрали инструменты для его создания.

Для закрепления материала слушатели выполнили практическое занятие в группах – смонтировали видеоролик на заданную тему.

Запрос у специалистов на подобные семинары-практикумы высок, поэтому планируется сделать их регулярными.

4

Источник: ЦУР РМ