Незабываемый день в музее для детей из Херсонской области | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

12 июля Музей Эрьзи встречал гостей из Херсонской области. Детей и педагогов, которые уже неделю отдыхают в Мордовии, тепло приветствовала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Нарбекова. Она пожелала увлекательного путешествия в мир изобразительного искусства.

Проводниками в запоминающемся «странствии» стали старший научный сотрудник Екатерина Кондрашкина и специалист по развитию цифровых ресурсов, художник Елизавета Курышева.

Екатерина Юрьевна провела увлекательную обзорную экскурсию, познакомив участников с основными экспозициями музея. Невероятные творения скульптора Степана Эрьзи, мажорные картины живописца Федота Сычкова, колоритный мордовский костюм заворожили «путешественников» своим великолепием и красотой.

По свежим впечатлениям от экспонатов из зала декоративно-прикладного искусства дети под руководством Елизаветы Александровны из пластилина создали сюлгам, который является одной из неотъемлемых деталей национального мордовского костюма. Также ребята посмотрели мультфильм о герое мордовских народных сказок Куйгороже.

Желаем гостям из Херсонской области прекрасных и не менее насыщенных выходных! Всегда рады встречать в Музее Эрьзи.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций