Даёшь художественную молодёжь! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 июля в Музее Эрьзи прошла установочная встреча молодёжного объединения, действующего под эгидой Союза художников России. Собрание провела Председатель Мордовского отделения Союза художников России, заслуженный художник РФ, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Людмила Николаевна представила собравшимся члена Правления Союза художников России Ольгу Суконкину. Она будет курировать молодёжное направление в работе регионального Союза. Одним из участников нового объединения стала наша коллега, художник и дизайнер Елизавета Курышева. Всего в состав «младшего» Союза художников Мордовии уже входит 9 человек.

Идея об организации молодёжного крыла была озвучена прошедшей зимой в Москве на XIV съезде Союз художников России. Талантливые люди, желающие раскрыться в творческой плоскости, смогут продемонстрировать свой потенциал под руководством именитых наставников, профессиональных мастеров изобразительного искусства. Дельные советы, участие в пленэрах и выставках, трудолюбие и упорство поможет молодым авторам «дорасти» до Союза художников России.