Гости из дружественной Беларуси | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

19 августа гостями музея стали делегаты из Республики Беларусь. С собранием Музея Эрьзи познакомились: председатель Червенского районного Совета депутатов Республики Беларусь Лариса Ефименко; заместитель председателя Червенского райисполкома Любовь Булойчик; директор Червенской детской школы искусств Галина Пришивалко. Они были участниками праздничных мероприятий Атяшевского района Мордовии — побратимского Червенскому району РБ.

Соседей из братского государства тепло встретила директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова; экскурсию провела научный сотрудник Алёна Елисова. Гостей сопровождали глава Атяшевского района РМ Константин Николаев и сотрудники муниципальной администрации.

Экскурсанты высоко оценили музейное собрание и оставили запись в Книге почётных гостей.