Литературно-поэтический марафон «Россия читает Пушкина». Евгений Ермаков | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Если составить рейтинг самых известных поэтических произведений А.С. Пушкина, то отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», где великий мастер слова рассказывает об учёном коте, лешем, русалке и так далее, — пожалуй, наиболее узнаваем, согласны?

Инженер-электроник музея Евгений Ермаков присоединяется к литературно-поэтическому марафону «Россия читает Пушкина», исполняя отрывок из поэмы. И он восседает рядом с настоящим (а не сказочным) дубом. Услуги лешего и русалки бюджетное учреждения не потянуло, а вот Кот оказался не столь меркантильным.

Петруша — саженец «Дуба Петра Великого», дерево-памятник живой природы петровского времени из Летнего сада Русского музея. Кстати, нашему дубку осенью исполнится 3 года. Поздравить его можно уже сейчас, полив (под корень!) проточной водой (или водой без газа).