Музейные гости Марафона «Мы вместе!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Всероссийский молодежный марафон творчества национальных коллективов «Мы вместе!» собрал под свои знамёна самобытные творческие команды из десятка регионов страны. 23 и 24 августа свидетелями их таланта стали многочисленные гости Мордовии.

Музей Эрьзи, проведший в рамках Марафона массовый пленэр «Рисуем мечту!», тепло приветствовал: группу молодых коммунистов, журналистов федерального канала, высокопоставленных гостей. Одним из них стал Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. Его сопровождал Заместитель Председателя Государственного Собрания Мордовии Сергей Вдовин. Ильдар Ирекович высоко оценил уровень организации праздника, пообщался с художниками, был рад возможности познакомиться с коллекцией работ Музея Эрьзи.

Также насыщенная встречами пятница принесла знакомство с журналистами Телекомпании «Мир 24», которые снимают телесюжет о Мордовии для программы «Пять причин поехать в…». Уверены, после посещения музея московские гости только укрепились во мнении, что храм искусств с мировым именем точно достоин освещения на федеральном канале.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций