Музейщики на конференции в Академии художеств | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2-4 октября в Российской академии художеств проходила научная конференция «Мифологические измерения современного российского искусства», организованная Научно-исследовательским институтом теории и истории изобразительных искусств РАХ, Отделением искусствознания и художественной критики РАХ, Региональным отделением Урала, Сибири и Дальнего Востока РАХ совместно с Институтом кино и телевидения (ГИТР).

В конференции приняли участие сотрудники Музея Эрьзи. Екатерина Кондрашкина, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела, кандидат филологических наук, и Татьяна Ведякова, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела выступили с докладом «Переосмысление особенностей индивидуального художественного мифотворчества средствами анимации на примере произведений Людмилы Нарбековой».

Благодарим организаторов за предоставленную возможность участвовать в конференции!