Национальная школа лидерства | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 и 5 июля в Саранске под патронажем Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проходит Национальная школа лидерства. В программе мероприятий, помогающих раскрыться талантливой молодёжи, объединённой общей целью популяризации гармоничных межнациональных отношений, участвуют 200 делегатов из 26 регионов страны. Они представляют финно-угорские и самодийские народы. Работая в сфере медиа, IT, образования и искусства, молодые люди в своих регионах прививают любовь к культуре и традициям, уважение к своим корням.

После торжественной церемонии открытия Школы участники принялись за работу на тематических площадках. В работе задействован и МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. В Музее мордовской народной культуры и Выставочном зале на улице Советской проводятся обучающие мастер-классы, семинары и круглые столы по актуальным направлениям в сфере межнациональных отношений и современных технологий. Благодаря занятиям молодёжь сможет повысить свою компетентность в области менеджмента, а также упрочить дружбу с представителями разных этносов.