По архитектурным следам | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

новости

Провожать лето познавательным приключением в Музее Эрьзи уже стало традицией. Центральной темой сборного городского квеста «наСЛЕДники» в этом году неслучайно стала архитектура. Первой станцией стала выставка «Оттиск», открытая в музее в рамках межрегионального творческого проекта по сохранению культурно-исторического наследия. Здесь каждый смог познакомиться с идеей проекта и узнать, какие исторические памятники можно встретить в Саранске. Среди участников квеста была и Диана Самылина – автор одной из представленных работ.

После знакомства с выставкой команды получили маршрутные листы и отправились в увлекательное путешествие по архитектурному Саранску, где с новой стороны увидели как исторические, так и современные постройки. Команды успешно прошли все станции, ответили на каверзные вопросы и обогатились знаниями о культуре, истории и архитектуре нашего города.

Дома участники квеста создадут традиционные куколки-обереги «Кудава» — наборы для творчества были получены перед началом квеста, — которые будут хранить память о приятной летней встрече.