Роспись в храме искусств | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Музей Эрьзи делает людей счастливее. И дело не только в искусстве!

26 мая на экспозиции «художника радости» Федота Сычкова свою любовь официальными подписями скрепила красивая пара: Владимир Казицин и Валерия Кутешова. Как отметила счастливая девушка: «Расписаться в сердце Саранска — память на всю жизнь!»

Поздравление молодой семье направил Глава Мордовии Артём Здунов. В Приветственном адресе, в частности, говорится:

«Сегодня вы сделали важный шаг в свое жизни — связали свои судьбы воедино. Пусть этот путь будет лёгким и все преграды вам будут по плечу».

Директор музея Людмила Нарбекова подчеркнула, что атмосфера искусства позволяет особенно проникнуться одним из самых трепетных моментов в жизни каждого человека.

Заметим, что в прежние годы, когда здание ЗАГСа было закрыто на ремонт, Музей Эрьзи уже брал на себя эту отвественную гражданскую миссию.

На празднике молодых были цветы, играл камерный оркестр. Когда Валерия с Владимиром готовились к церемонии, их родные и друзья приняли участие в праздничной экскурсии. О вечном и земном, любви и гармонии в работах С.Д. Эрьзи и Ф.В. Сычкова рассказала научный сотрудник Любовь Варламова.

Прекрасно, что музей стал местом рождения новой семьи! Желаем молодоженам долгих и счасливых лет!

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ