С праздником, атяшевцы! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

130 лет со дня образования посёлок Атяшево отметил масштабно. Гостями праздника стали Глава Республики Мордовия Артём Здунов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, побратимы Атяшева – Червенский район Республики Беларусь, жители и уроженцы посёлка, общественные организации и культурные институции.

Не остался в стороне и Музей Эрьзи. На Площади 40-летия Победы была организована экспресс-выставка произведений Степана Эрьзи и Федота Сычкова из копийного фонда, прошли мастер-классы по изготовлению филимоновской игрушки «Петушок» и объемной аппликации «Букет для мамы».

Все участники, даже самые маленькие, оказались прекрасными художниками, и в завершение работы унесли с собой рукотворные сувениры, призы от музея и замечательное настроение.

А.М. Лобанова, зам. директора по научной работе