Совет музеев — 2024 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В эти дни наши региональные соседи-музейщики проводят Общее собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа».

В рамках деловой программы состоятся заседания 6 секций по обмену опытом по актуальным вопросам музейной жизни. Модератором секции «Опыт работы с посетителями и местным сообществом в музеях изобразительных искусств» выступает директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова. В работе Совета музеев ПФО участвуют наши молодые коллеги, научные сотрудники: Артур Стенюшкин и Павел Лапшин. Скоро расскажем подробности.

Совет музеев Приволжского федерального округа был создан в 2016 году с целью координации деятельности музейного сообщества Приволжского федерального округа и организации его взаимодействия с органами муниципальной и государственной власти, общественными объединениями. В его состав сегодня входит 90 музеев из 14 регионов ПФО, на заседании 2024 года в состав сообщества будут приняты новые музеи.