Торжественное закрытие выставки преподавателей прекрасного | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Масштабная выставка «Педагог-художник» регионального представительства Международного союза педагогов-художников завершилась Круглым столом «Деятельность педагогов-художников Республики Мордовия и пути развития». В нём приняли участие: Председатель Союза художников Мордовии, директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова; Председатель регионального отделения «Союз педагогов-художников» Валерий Варданян; члены правления Союза художников Мордовии и члены Международного союза педагогов-художников; сотрудники музея; представители региональных СМИ.

На встрече были подведены итоги выставки; обсуждено взаимодействие творческих союзов Республики Мордовия и повышение профессионального мастерства педагогов-художников через выставочную деятельность, пленэры. Был намечен перспективный план работы Союза педагогов-художников на 2025 год.

«Создатели экспозиции, организаторы выставки проделали большую работу. Хочется отметить высокий уровень мастерства участников, особенно молодых авторов и мастеров вышивки», — выступила Л.Н. Нарбекова. Она также предложила творческой молодёжи подумать над идеей вступления в Молодежное объединение при Союзе художников Мордовии.

Не менее ярким, чем вернисаж, стало поздравление с юбилеем Надежды Табаковой. Маститый педагог-художник, она дала путёвку в жизнь многим талантливым ученикам. В.А. Варданян преподнёс в подарок букет роз.